Пятница, 29.03.2024, 04:53
Приветствую Вас Гость
WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

TxT MANia

Оценки финала баттла TxT MANia-2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: 15-183-2, Adore  
Форум » Вся информация сайта и рэп баттлы » Второй тхт баттл » Оценки финала баттла TxT MANia-2 (Трое лучших делят пьедестал.)
Оценки финала баттла TxT MANia-2
=Mail=Дата: Четверг, 04.08.2011, 03:13 | Сообщение # 1
Судья второго TXT баттла
Группа: Друзья
Сообщений: 163
Награды: 3
Репутация: 202
Статус: Нет меня
Оценки финала от Mail'a

Вопрос Циферу: как оценивать свободную тему, тоесть раскрытие? Раскрытие заменяют обычно содержанием. Поэтому оценивал Рифмы/Содержание/Общее впечатление :D
_________________________
Cтэнли: 5+3+2=10 / Ровно, но слишком просто. Панчи типа "я крут как..., а ты отстой как..." надоедают быстро и не воспринимаются, не запоминаются. Интересно, ровно читается, но содержание: единственное, что ты хотел донести до судей и соперников - это то, что ты нев**бенно крут и рифмуешь заипи гусей. Ну донёс, в принципе biggrin
_________________________
Adore: 5+5+3=13 / Вот, относиться к финалу нужно именно так. Интересно, в голове можно представить всё написанное, Адор - как герой его же рассказа в головах читателей. В Раю немного смазал рифмы, земля/встал/вырос/выиграл. Связующего ничего нет, ключевое слово - слог, слог должен цеплять слово за слово, предложение за предложение, нити рифмы должны вязаться прочно, у кого-то выйдет веник, у кого-то вяжутся носки, а ты связал неплохое полотенце :DDDD Короче: мой голос за тебя, чувак, пусть соперники сильны - ты на 2 головы выше против них вышел.
__________________________
K-Little: 5+5+2=12 / Сначала для меня был фаворитом Стэнли, затем я попытался распустить полотенце Адора, теперь вот вижу: у Ка-Литтла футболка, простая, хлопковая :DD Размер немного великоват, но ничего. Зелёное и жёлтое модно этим летом, как и кровавые пятна. Ткань после первой стирки оказалась грубоватой: синтетика, блеать, походу... biggrin
_________________________

Таким образом:

1. Adore (выпьем за чемпиона вина из кубка) biggrin (3)
2. Ка-Литтл (Хорош, хорош, молодец) (2)
3. Стэнли (Разраймистый мэн, респект) (1)

Ловите мои "психоделические" оценки на финал, думаю, что вопросов не возникнет, всё предельно ясно. biggrin


"Мистер Mail - мастер умел, эго мистика рифмы, его место - калиф, ман" © Mail

Сообщение отредактировал =Mail= - Четверг, 04.08.2011, 21:26
 
15-183-2Дата: Четверг, 04.08.2011, 10:44 | Сообщение # 2
Победитель ТхТ баттла №1
Группа: Администраторы
Сообщений: 628
Награды: 2
Репутация: 1109
Статус: Нет меня
Оценки финала от 15-183-2:

Стэнли 4/4,5/3 = 11,5
Ри: местами отлично, кое-где плотно, иногда даблы. Но в общем уровень рифмовки уступает оппонентам с их сложными рифмоконструкциями.
Ра: есть отличные панчи, про анальный проход и кубок Стэнли. Раскрыл с баттловым уклоном, но не жестко.
ОВ: отлично.

Adore 4,5/5/3 = 12,5
Ри: панторифма есть, тройных рифм много. Но я должен отдать голос кому-то одному, к сожалению. А так ты написал на 5/5/3.
Ра: тут ты показал свой интеллектуальный уровень, сделал оригинально, и красиво воплотил в жизнь. Очень сильно.
ОВ: отлично.

K-little 5/5/3 = 13
Ри: очень сильно, не хуже, чем против Неона. Панторифма через весь текст, снова тройные. Рифмуешь ты здесь лучше всех, Макс прав.
Ра: я перечитывал несколько раз, и удивлялся: как ты настолько рифмованный текст сочетаешь с отменными панчами. Про штрихкоды, круглого дурака и каратистов по высшему разряду.
ОВ: отлично-не то слово.

Примечание: так как у нас финал троих и победа по голосам, то вводим систему. Голос судья дает одному финалисту (кому понятно по оценкам), и этот голос приравнивается трем баллам. Второй по оценкам получает два балла, а третий, соответственно, один. Так будет проще определять второго-третьего.


"Звали на фестивали,но мы знали: бес в деталях
И наблюдали издалека этот бестиарий
Где папа без тиары лестью манит лезть в Титаник
Но мне не место там,где есть вы,я везде скиталец" © Oxxxymiron
 
ackaДата: Четверг, 04.08.2011, 11:13 | Сообщение # 3
Судья второго TXT баттла
Группа: Друзья
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 200
Статус: Нет меня
Стенли Очень легко читается,на одном дыхании,хорошо) Есть даблы,видел) Но хуже чем у оппонентов,особенно раскрытие.
--------------------------------------------------------------------------------
Adore Аааа... Божественная комедия Данте Алигьери,классная задумка,хуле)
--------------------------------------------------------------------------------
K-little охуенно по рифмам! Но читать было не интересно ввиду скучного раскрытия,да и я говорил не выделять рифмы цветом,это совершенно сбивает с толку. Их и так видно.
--------------------------------------------------------------------------------
Вобщем,мне очень тяжело далось решение о голосе за первое место,но я отдаю его Adore'y. Раскрытие ''Божественной комедией'' была великолепная задумка. Есть частые даблраймы,хоть по рифмам ты вышел много хуже чем К-литл,но за счет просто великолепного раскрытия,имхо,ты вывозишь)
2 место - клитл
3 - стелни.


З.ы Значит - Адор 3 балла,Клитл 2 балла,Стенли 1 балл. Не хочу по оценкам,У всех почти 5.5.3





Сообщение отредактировал acka - Четверг, 04.08.2011, 11:15
 
VeSPaKДата: Четверг, 04.08.2011, 16:37 | Сообщение # 4
Судья второго TXT баттла
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 200
Статус: Нет меня
Стэнли, обычный текст.Нет оригинальности,нет сильный панчей и лишь пара хороших рифм.(3,5\3\1)
Отдаю тебе третье место.
K-little, Раскрыл средне,с рифмами ты намудрил,из-за этого текст читается не слишком просто.В общем если бы по оценкам,то 4,5\4\2.
Есть отличные панчи.Но не хватает изюминки,т.е. оригинальности.
Твоё второе место по праву.
Adore, Раскрыл отлично.Задумка прелестна.
С рифмами начудил,но видно,что старался.Есть даблы.Панчи средненькие,есть куда стремиться.
По оценкам: 4\5\2,5
Для меня у тебя самый интересный текст.


"Если ты Крисс Кросс и Рик Росс, я Митлоуф и Слипнот, Мой стиль прост - ебись в рот."(с)

Сообщение отредактировал VeSPaK - Четверг, 04.08.2011, 16:38
 
TWEEKДата: Четверг, 04.08.2011, 17:46 | Сообщение # 5
Судья второго TXT баттла
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 200
Статус: Нет меня
Стэнли 4/3/1=8
Слишком банально , текст годный на отбор (если не учитывать лимит), на финал стоило напрячься.
Кстати "Ни о чем" это второй сольник Птахи, первым был "След пустоты"

Adore 4,5/5/3=12,5
Вот тут уже интересней, добавь панчи и вообще блеск будет) Что касается рифм, то не отлично но и не плохо.

K-little 5/4/3=12
Текст как всегда на высоте, но на финишной прямой помимо рифм и панчей ждал какой нибудь фишки, у тебя ее не было((
 
СчастьеДата: Четверг, 04.08.2011, 18:52 | Сообщение # 6
Судья второго TXT баттла
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 200
Статус: Нет меня
Стэнли
Рифмы: по рифме средне, стандатрные созвучия на 2-3 слога в большинстве случаев. Много, по моему мнению, предскахуемых рифм, но понравились внутренние, использованны с умом. Не сказал бы, что прямо очень хорошие рифмы, но и не убогие, как минимум. Останавливаюсь на оценке 3,5
Раскрытие: Тут замечание Цифре: на финал не интересно давать свободную тему, ибо кто-то будет стараться, а кто-то тупо сдаст свой любимый текст. Ладно, проехали. И так, раскрытие прямо скажу не удивило вообще, стандартное баттл раскрытие, никак по другому не назвовёшь. Назвал тему "Без названия" и даже не раскрыл её, а-я-яй biggrin Не буду придираться, но баттл в финале слишком просто, можно было бы и в нескольких частях сделать, как бы интереснее читать было.
Общее впечатление: ОВ подвёл по: ритм - держиться на протяжении всего текста, строки строго выдержаны, хорошо. Панчлайны - да, тут всё хорошо, понравилось про анальный проход, а так стандартные панчи, не сказать что прямо "ах"
Итог:3,5-3-2,5=9

Adore
Рифмы: рифмы очень хорошие. Большинство, скорее всего, будут круто звучать в аудио, но в текстовом формате, некоторые сбивают с ритма. По рифмам всё, более менее, хорошо.
Раскрытие: раскрытие реально сделал круто. Одна тема, три части, каждые между собой связанны, умно и красиво. Тут и баттл, 2-ая часть, как я понял, что-то типа сторителлинга, треться реально пинок под зад опонентам, хотя ты утверждал обратное. Тут 5 строго, красава.
Общее впечатление: Ну после такого расскрытие ОВ само собой становиться на отлично, но так и быть отмечу, что есть крутые панчи. ОВ на отлично.
Итог: 4-5-3=12

K-little
Рифмы: А ведь Стэнли правильно сказал, за панто накинут по баллу, рифмы очень и очень хорошие, а тут ещё и за такие старания плюс один балл. Даже разбирать каждую рифму не буду, просто 5
Раскрытие: Тут опять, просто бэттл, ничего особенного, кроме панчей, но об этом отдельный разговор.
Общее впечатление: Вобщем, ОВ, конечно, на отлично, и не только потому что много крутых панчей, а за то, что реально старался и показал высокий уровень текстовика, за старания 0,5 балл, за то, что меня вспомнил 0,5, и за панчи 2, итого отлично.
Итог: 5-3-3=11


Сообщение отредактировал Счастье - Четверг, 04.08.2011, 19:51
 
Vadi_BastardДата: Четверг, 04.08.2011, 21:14 | Сообщение # 7
Судья второго TXT баттла
Группа: Друзья
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 200
Статус: Нет меня
Стэнли 3/5/3 - это типичный текст для финала. Типичный, но охуенный, который подводит черту под всем, что было на баттле, включая соперников. Было бы круто, если бы ты сдал текст последним, это было бы очень крутое завершение. Единственный минус - это слабенькие рифмы именно для финальной стадии. Да, были даблы, но в целом это единственное, что не впечатлило. Жду тебя на баттле, который открывается на рэпфорсе завтра и желаю удачи в дальнейшем.
Adore 4/5/3 - это нечто охуенное. Такого я от тебя не ожидал! Казалось бы, Стэнли самый крутой оказался, но нет... Задумка гениальна! Молодец, Женя. Ты оказался на ступень ниже остальных по рифмам, но на голову выше раскрытием. А в финале еще и добавил несколько полнострочных, что убило наповал! Удачи в дальнейшем творчестве и удачи на баттле, что стартует завтра.
K-Little 5/4/1 - тебя подвело одно, ты сделал как всегда круто. Рифмы снова на высоте, смысл стремится к максимальной оценке, но не хватает изюминки финальной. Почему ОВ 1? Потому что аналогичное мы видели в полуфинале и на более ранних стадиях. Ты был сильнейший, но удивлять перестал. удачи тебе в творчестве, жду на рэпфорсовском баттле и обещаю от себя объективное и достойное судейство.
1 Женя
2 Стэнли (не знаю, к сожалению, как тебя зовут)
3 Алексей.

Всем спасибо за баттл, спасибо Цифре, что пригласил, было приятно судить smile


Все вопросы принимаю в личку т.к. могу не заметить их в топе обсуждений. Пишем, не стесняемся.
http://twitter.com/Vadibastard
 
Форум » Вся информация сайта и рэп баттлы » Второй тхт баттл » Оценки финала баттла TxT MANia-2 (Трое лучших делят пьедестал.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта

Gs4 Музыкальный портал

Gs4 Музыкальный портал

Мини-чат
500
В Хип-Хопе
© Gs4 Desing
Яндекс.Метрика